416111, г. Нариманов, Волгоградская улица, 11

Народный праздник «Наурыз»

25.03.2021

Каждый народ славится своими традициями, передавая их из поколения в поколение. Многие обычаи сохранились, некоторые остались лишь в памяти народной, а многие, и это радует, возвращаются. Наурыз – главный праздник как у казахов, так и у многих народов Азии, отмечаемый уже более пяти тысяч лет. Это праздник весны, обновления природы, начала нового года, новой жизни, приходит в день весеннего равноденствия. Он сближает людей за дастарханом (празднично накрытым столом), пробуждает в каждом стремление к лучшему. В целях реализации плана мероприятий направленных на воспитание бережного отношения к историческому и культурному наследию казахского народа, сегодня в нашем учреждении был проведен праздник весны - Наурыз. Флеш- моб «Кара жорга»- стало ярким началом празника. Во время мероприятия все желали друг другу здоровья и весеннего настроения. В исполнении наших сотрудников звучали казахские песни «Саржайляу», «Анашм». Заряд бодрости и положительных эмоций присутствующие получили от участия в казахских национальных играх и конкурсах: «Күмис алу», что в переводе на русский означающая «Подними монету», «Кыз Ку», «Орамал Тастау», «Алаша», «Айтыс».
Завершающей нотой стало праздничное угощение румяные, ароматные горячие баурсаки.

BOOK APPOINTMENT

!
!
!
!
Cancel
Please select a doctor
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.